Главная Регистрация   Вход
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
GTA: Marvel Team » Всё о Мarvel » Marvel Universe » Экранизации комиксов (Грядущие премьеры, мультипликация и фильмы прошлых лет)
Экранизации комиксов
AkEshibaДата: Четверг, 08.01.2015, 20:42 | Сообщение # 46
Спецдопуск
Группа: Герои
Сообщений: 591
Репутация: 445
Статус:


 
Человек-ПаукДата: Среда, 04.03.2015, 21:31 | Сообщение # 47
Спецдопуск
Группа: Герои
Сообщений: 832
Репутация: 968
Статус:




Сообщение отредактировал Человек-Паук - Четверг, 05.03.2015, 13:37
 
Agent_VenomДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:14 | Сообщение # 48
Спецдопуск
Группа: Администраторы
Сообщений: 1050
Репутация: 1886
Статус:
Всем привет! Собственно, хочется поделиться здесь мнением о недавно вышедшем 4 сезоне "Совершенный ЧеловекПаук", ну или на забугорном "Ultimate Spider-Man"

Историю Питера Паркера а.к.а. Человек-Паук не знает разве что ленивый, за исключением того, что стенолаз здесь представлен как командный игрок. Посему опустим формальности: что за герой, о чем мультсериал, и перейдем непосредственно к разбору полетов.
Кратко расскажу впечатления о предыдущих сезонах: первый вызвал неподдельный интерес. Было любопытно наблюдать на командную работу мухолова с другими, малоизвестными героями, а также их противостояние с грозными и не очень злодеями. Также радовало и то, что мультик старался походить на комиксы вселенной Ultimate, пусть и с детской наивностью. Второй и третий сезон сразу скатились, да и в целом резко снизили планку. Наблюдать за подвигами стенолаза стало не очень то интересно: он победит. Нет того напряжения, что Питер может проиграть. Кто угодно, но не он. Слишком уж исключителен наш главный герой. И это только одна из проблем.
Главная же беда сериала в том, что несмотря на командную работу, Паук слишком сильно тянет "одеяло" на себя. И это можно четко заметить во всех 3 сезонах, не говоря уже о 4. Я поясню: сколько вы можете вспомнить сольных...да хотя бы просто история про конкретного персонажа? Скажем, Железный Кулак. Скажу - одна. 4 сезона и одна история. И то в нее нагло влезает Паук, становясь ее центральной фигурой. Вы скажете:"Ну, чот, он же главный герой и в сериале название - это его имя" - тогда на кой черт нужен такой капустник ему в довесок? Показали команду: будьте добрые ее развить. Мы все знаем страдания Паркера, но нам далеки его союзники, потому что пофиг - у нас есть Человек-Паук!
И вот, мы подошли к 4 сезону, где все эти проблемы сплелись воедино, рождая вопиющую несуразность. Итак, теперь наш герой находится в новой команде, состоящей из пауков...Свежо, да? Кажется, такое уже было сезон назад. И сражается он против, якобы, Зловещей Шестерки...и тоже было! Сложно представить, чем руководствовались создатели, создавая еще один сезон, по сути, с командой из одного и того же персонажа. И, что примечательно, каждый из тимейтов куда интереснее оригинального Паука! Да! У нас тут: Железный Паук Амадус Чо, Агент Веном, Человек-Паук Майлз Моралез и Алый Паук...И, как думаете, кому уделено больше времени? Самому обычному и неинтересному - Питер Паркер.
Сериал уже с первых минут выказывает неуважение к своим второстепенным героям, в угоду главному. Поясню: идет битва с Октавиусом, Железным Пауком, Веномом и нашим мухоедом. Док Ок атакует Чо, пригвоздив его к стенке, и на помощь рвется наш дружелюбный зазнайка сосед. На протяжении 5 минут герой спасает товарища из западни и вытаскивает паутинного бойца из передряги. Ничего не забыл? Ах да: куда делся, мать его, Агент Веном?! Он стоял 5 минут, ни черта не делая, и пялился, как гробят его друга. Вот так. Только когда Паук дал отмашку "лови", Флэш таки побежал ловить товарища, но пока геройствовал Питер - ни-ни. Нельзя. Главный герой он.
И это становится все четче, и четче, и четче виднее из серии в серию. Вы понимаете, что герой так о себе не думает и это все проделки автора, но глядя на Паука, что с чистой совестью утверждает при захвате Нью-Йорка, мол, он становится единственной надеждой на спасение города - как минимум верх эгоцентризма и зазнайства. Ладно, опустим претензии к главной фигуре сериала - само действо за собой не следит и не старается даже попытаться выглядеть серьезным. Мультик слишком детский и наивен. Добро всегда побеждает зло, юному зрителю не дают никаких сложных тем для рассуждений. Все катится к "Сила=ответственность". И что Паук круче всех, хотя не ясно почему. Просто крут, смиритесь.
Много сюжетных дыр, начиная с 4 сезона. Их и раньше было не мало, но тут вдруг оказывается, что Алый Паук - первый паук(!), который был создан Октавиусом(!!), скрывавшийся все это время в канализации(!!!). И тут сразу же выскакивает ряд вопросов: Осьминог создал первого Паука - на кой черт ему следить за Паркером, если он может создать своего? Получается, Ок в любой момент мог сделать Венома, ведь образцов крови у него должно быть много? Почему Октавиус ни разу не упомянул, что происшествие с Питером - его косяк? Это только начала сезона, а видите, как все сыпется? И такого уйма.
О постановке кадров тоже сложно промолчать. В той же драке Ок vs Пауки. Вот у нас Октавиус попадает ровно в стену...а тут уже каким-то боком угодил в Чо! Какого черта? Даже в сериале 1994 года не было такой халтуры, а там повторялись кадры, Карл, целыми сценами!

О проработанности героев можете забыть. Злодеи злые, потому что злые. Хотят в Зловещую Шестерку, потому что злые. Герои бездействуют, потому что Паук справится, и т.д.
В итоге, мы возвращаемся в блинную старину, где злодей содран прямиком из комикса: без мотивации и внутреннего мира. Герой крут до небывалых высот, а другие персонажи, куда более интересные и запоминающиеся, вводятся для того, чтобы когда они ливали - наш мухоед был еще хардкорней. Ну, и для продажи игрушек. Новый сезон успел разочаровать с первых 4 эпизодов. Смотреть советую жестким фанатам Паука и любителей детского, наивного, свистопердельного юмора. И, все же, советую глянуть пару серий из-за Алого Паука: его серьезность и твердый подход к делу - глоток свежего воздуха.


 
Lady-DeathstrikeДата: Вторник, 22.03.2016, 18:32 | Сообщение # 49
Спецдопуск
Группа: Администраторы
Сообщений: 964
Репутация: 1976
Статус:
Agent_Venom, отлично написано, разобрано всё по полочкам. Пора с таким же задором вводную Страйкера восстанавливать. Ну и сразу видно, что хотелось высказаться, ибо так ёмко и детально проанализировал. Тебе стоит писать отзывы на просмотренное, должно неплохо выходить. Правда, не представляю, как ты успел всё фоном посмотреть. Я пройду мимо него, разумеется, ибо тогда только один эпизод оценила и то с твоей подачи, когда написал во «Флуд» о появлении Агента в оном мульте. Хотя, может быть, серии с мистером Томпсоном всё же выкачаю и догляжу, ибо остальное как-то не интересует.



http://lady-deathstrike.narod.ru
 
Agent_VenomДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:50 | Сообщение # 50
Спецдопуск
Группа: Администраторы
Сообщений: 1050
Репутация: 1886
Статус:
Пам-пам-пааааам! До сего момента думал, что выйдут новые иксы дохленькими. А нет...


 
Капитан_АмерикаДата: Вторник, 26.04.2016, 00:33 | Сообщение # 51
Шестой уровень допуска
Группа: Герои
Сообщений: 140
Репутация: 937
Статус:
Agent_Venom, после такого трейлера, я ожидаю многого от новых Людей Икс. Посмотрим что с этого выйдет.

 
NightcrawlerДата: Среда, 18.05.2016, 21:59 | Сообщение # 52
Второй уровень допуска
Группа: Герои
Сообщений: 25
Репутация: 116
Статус:
Не знал, куда это поместить. Не кидайтесь камнями :)





Сообщение отредактировал Nightcrawler - Среда, 18.05.2016, 21:59
 
GambitДата: Среда, 25.05.2016, 16:40 | Сообщение # 53
Взломщик
Группа: Герои
Сообщений: 211
Репутация: 1147
Статус:
Злодеи "Росомахи 3" раскрыты.

Хью Джекман уже вовсю снимается в «Росомахе 3», но за пределы съемочной площадки почти не поступают детали о фильме. Все что мы знаем: события развернутся в будущем, и путь Росомахи завершится.
Даже о злодеях известно всего ничего: Бойд Холбрук играет главу службы безопасности международной корпорации, а Ричард Э. Грант станет безумным ученым.
А теперь сообщается, что противниками Росомахи станут Грабители (Reavers) - отряд киборгов, за чьими услугами регулярно обращаются ненавистники мутантов. Причем инсайдеры допускают, что для фильма Грабителей переосмыслят. Все для того, чтобы в последнем приключении Логан смог сразиться со своими главными противниками, пускай, в образе киборгов.
Конечно, история Росомахи в следующем году не завершится: сцена после титров «Людей Икс: Апокалипсис» намекает, что под слухами о появлении Икс-23 есть основания.

Добавлено (25.05.2016, 16:40)
---------------------------------------------
Будем надеяться на появление мисс Оямы в будущем фильме.




Сообщение отредактировал Gambit - Среда, 25.05.2016, 16:38
 
Lady-DeathstrikeДата: Четверг, 26.05.2016, 00:16 | Сообщение # 54
Спецдопуск
Группа: Администраторы
Сообщений: 964
Репутация: 1976
Статус:
Цитата Nightcrawler ()
Не знал, куда это поместить. Не кидайтесь камнями :)

А к чему камни? Очень мило и забавно. Всё по теме. Я вот этот ролик не видела. Новинки в массы, посему аригато.
Курт, фильм ещё не смотрели?
Gambit, а ты, красавчик?

Цитата Gambit ()
Злодеи "Росомахи 3" раскрыты.


А вот эта новость сделала вчерашний мой день, в отличие от иных случившихся событий.
Собственно, знаем, в курсе, мистер Лебо, следим за всеми свежими новостями, что идут. Да вот только запостить в нужные мне места получается с опозданием, ибо времени нету об увиденном поведать сразу же. Увы, работы много. Честно говоря, хочется увидеть парней на экране (они дивно стартанули в старом мультсериале про иксов), посему будет очень уж любо-дорого увидеть их там. Ко всему прочему, рейтинг обещающий. Что главное, конечно, будет ли Леди, конечно. Создатели могут только Пирса засунуть или же одних ребят (ну, а что главное – вообще переделать их под Синистера, убрав канон, ибо кино же, а там всегда всё идёт несколько иначе). Было бы здорово увидеть Келли в перезапуске – это, пожалуй, моя мечта.




http://lady-deathstrike.narod.ru
 
GambitДата: Пятница, 27.05.2016, 17:15 | Сообщение # 55
Взломщик
Группа: Герои
Сообщений: 211
Репутация: 1147
Статус:
Цитата Lady-Deathstrike ()
Gambit, а ты, красавчик?

Lady-Deathstrike, да, успел. И на мой вкус фильм вышел довольно необычным. Гамбит даже не может толком понять собственные впечатления. Главный момент с которого надо начинать, это то, что именно эти "Иксы" вообще не похожи ни на один предыдущий фильм о мутантах. Если кратко, то у него больше общего с мультсериалом 90-ых. Какое-то сочетание мультяшности и мрачности. Что касается самого сценария, то это определенно середняк. Апокалипсис напичкан настоящей кучей персонажей, весь потенциал которых не раскрыт. И в конце-концов получилось так, что все персонажи превращаются в "болванчиков", которые бегают туда-сюда, чем-то занимаются, но эмоциональной привязанности ты к ним не испытываешь. И вроде бы даже в трейлерах были такие сцены, но их вырезали.
Мне понравился Циклоп, но ему явно не дают раскрыться, впрочем, как и Джинн. Ночной Змей чутка странный. Если сравнивать с Найткроулером из Люди Икс 2, то у него была какая-то драма, что делало его притягивающим. А тут ему чего-то не хватает. Вроде и прикольный, но и странноватый одновременно. Ртуть понравился. Все сцены с ним были прикольными. Магнето тоже хорош, но он, если честно, поднадоел. В фильме был небольшой фрагмент с Росомахой. Показали его совсем чуть-чуть, но тем не менее, сцены с ним были классные. Что насчет остальных - не впечатлили.
Визуальные эффекты и прочее порадовали глаза. Некоторые сцены я бы пересмотрел. Были сцены, которые даже вызвали ностальгию.
Стоил ли фильм того? В целом, по мне - стоит. Я не пожалел, что сходил.
Гамбит, конечно, подозревал, что кино таким окажется, но так оно и получилось.




Сообщение отредактировал Gambit - Пятница, 27.05.2016, 18:42
 
Lady-DeathstrikeДата: Суббота, 28.05.2016, 15:56 | Сообщение # 56
Спецдопуск
Группа: Администраторы
Сообщений: 964
Репутация: 1976
Статус:
Я бы назвала это, знаешь, просто родным миром (и рецензировать его, как остальные фильмы не стану; это просто моё). Сингер работал над тем, что было для него столь же ценным. Он знал, как и что делать. Лучше старых кинокартин уже ничего, разумеется, не сваять, но фильм вышел увлекательным и дорогим сердцу. Одна заставка - до мурашек по коже, и тут же появляется ощущение ностальгии - будто возвращаешься домой…Уже писала об этом в ответе на отзыв Юджина сразу после премьеры, когда тот выставил его в ВК, коему кино не понравилось. Цепляться, кстати, да, можно и к Джин Грей (не люблю "Сансу Старк" и вообще я приверженец старых актёров - Стюарта, МакКеллена, Янсен и пр., ибо для меня первые части - самое близкое) и к остальному касту, но они постарались и им веришь. В целом, соглашусь с тобой во всём сказанном, ибо так и есть. Апокалипсис, мне кажется, должен быть сильнее, чем он есть: весь его потенциал не показали, а его уделали школьники на раз-два. Всадники были зажаты очень: ни диалогов, ни раскрытия сущностей (Эрика в расчёт не берём).

Тебе понравился Циклоп? Он скучный до канонности, посему…странный выбор на чём ты остановился, красавчик.

Цитата
И вроде бы даже в трейлерах были такие сцены, но их вырезали.

Какие? Вот об этом слышу впервые. Я просто спойлеры перед фильмом не люблю и трейлер смотрю один-единственный всегда, посему вроде бы что было в трейлере моём, то показали и в кино.

Цитата

Были сцены, которые даже вызвали ностальгию.


Что именно зацепило? Ностальгия…Кстати, какая из частей является твоей любимой?




http://lady-deathstrike.narod.ru
 
GambitДата: Суббота, 11.06.2016, 15:32 | Сообщение # 57
Взломщик
Группа: Герои
Сообщений: 211
Репутация: 1147
Статус:
Цитата Lady-Deathstrike ()
Какие? Вот об этом слышу впервые. Я просто спойлеры перед фильмом не люблю и трейлер смотрю один-единственный всегда, посему вроде бы что было в трейлере моём, то показали и в кино.



Цитата Lady-Deathstrike ()
Что именно зацепило? Ностальгия…Кстати, какая из частей является твоей любимой?

Что зацепило? В первую очередь, конечно же, заставка. От неё сразу вызвало ностальгическое цунами. И ещё некоторые сцены с Апокалипсисом. Сразу вспоминаются Иксы 90-х, ведь там я его застал в первый раз. Устрашающий, могучий и беспощадный.

Любимая часть?... Ммм, думаю, моему сердечку всего ближе X-Men 2000-го. После первого просмотра этой картины, у меня челюсть не поднималась неделю.)

Что-то я затянул с ответом... Вообще из головы вылетело ответить, так что, очень прошу меня понять и простить, cher.


 
GTA: Marvel Team » Всё о Мarvel » Marvel Universe » Экранизации комиксов (Грядущие премьеры, мультипликация и фильмы прошлых лет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Logan & Lady Deathstrike © 2014-2016 L O G A N... Леди Смертельный Удар   Оружие-ХРейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP